МАРШРУТ: Токио → Фудзи-Кавагучико (деревня Ияси но Сато) → Атами (океан, онсэны) → Хамамацу → Киото → возвращение в Токио.
Проснулись, вдохнули первый воздух Японии — и начинается ваше путешествие
Прилет в Токио
• Встреча в аэропорту и групповой трансфер
• Заселение в отель после 16:00
• Свободное время: адаптация, первые прогулки
День для собственного ритма
• Шопинг, гастрономия, прогулки
• Возможность углубиться в культуру через доп. экскурсии
В свободное время рекомендуем выберать 1-2 района и проживите их в своём ритме: в Shibuya — увидеть знаменитый перекрёсток и выпить кофе с видом на город, в Shinjuku — подняться на бесплатную смотровую Tokyo Metropolitan Government и остаться на вечер среди неоновых улиц. Для более традиционной атмосферы отправляйтесь в Asakusa к храму Senso-ji и прогуляйтесь по улочкам с уличной едой. Если хочется чего-то необычного — загляните в Harajuku на Takeshita Street за яркой модой и десертами.
Обязательно попробуйте рамен (Ichiran или Ippudo), суши в небольших локальных заведениях и уличные сладости вроде тайяки и данго. Для отдыха сделайте паузу в парке Yoyogi или уютной кофейне в Daikanyama.
Начинаем день спокойно и отправляемся в Хамамацу
Замок Хамамацу — место, где начиналась история великого сёгуна Токугава, с красивым парком и атмосферой настоящей Японии эпохи самураев
Ферма угря — неожиданный, но очень аутентичный гастрономический опыт, где можно попробовать один из главных деликатесов региона
Парк Хамамацу Флауэр Парк — море сезонных цветов, ухоженные аллеи и идеальные локации для атмосферных фото
Переезд на синкансене в Киото — быстрый, комфортный и по-японски точный, с возможностью прочувствовать легендарные скоростные поезда страны
Этот день пройдёт как настоящее путешествие сквозь эпохи и вкусы Японии — от самурайской истории Хамамацу и гастрономических открытий до цветущих парков и стремительного переезда в Киото. Вы почувствуете контраст между спокойной провинцией и динамикой страны будущего, проехав на легендарном синкансене. К вечеру вы окажетесь в Киото с ощущением, что прожили сразу несколько разных Японий за один день
11:00 — Самостоятельный переезд на Синкансене (билеты выданы заранее).
-
Опционально (доп. плата): Экскурсия в Нара (олени в парке) и Осака (замок и район Дотонбори).
-
Лайфхак от гида: Если берете доп. экскурсию, билеты на поезд будут предоставлены на вечернее время.
Начало в 09:00 (время подтверждается в ваучере). Встреча с гидом в холле отеля.
Ландшафтный парк Коисикава Коракуэн. Один из старейших садов Токио, построенный кланом Мито. Традиционный японский дизайн воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре: пруды, камни и искусственные холмы.
Фотостоп у Нидзюбаси. Исторический стальной мост конца 19 века и центральный вокзал Токио (архитектурный памятник).
Район Асакуса и храм Сэнсо-дзи. Старейший буддийский храм столицы. Аутентичная прогулка по аллее Накамисе-дори (сладости, сувениры, ремесла).
Обед. Местный ресторан (традиционная японская кухня).
Чайная церемония. Мастер познакомит с ритуалом приготовления матча. Вы сможете сами принять участие в процессе.
Район Одайба. Искусственный остров в Токийском заливе, панорама города, Радужный мост и гигантский робот Гандам.
Возвращение в отель.
08:00 — Выселение из отеля с вещами. Трансфер на заказном транспорте.
-
Переезд в район Фудзи-Кавагучико (~2.5-3 часа). Фотографии легендарной горы.
-
Фольклорная деревня Ияси но Сато. Музей под открытым небом: деревянные дома с соломенными крышами. Опция: Прогулка в кимоно на фоне горы Фудзи (видимость зависит от погоды).
-
Обед. Ресторан местной кухни.
-
13:30 — Выезд в Атами (~1.5 часа). Город-курорт на берегу Тихого океана, знаменитый горячими источниками (онсэн).
-
15:00 — Размещение в отеле. Ужин и отдых.
*Обзорная экскурсия (8-9 часов) на заказном транспорте.*
-
Золотой павильон (Кинкакудзи). Всемирное наследие ЮНЕСКО. Здание, покрытое сусальным золотом, отражается в водах пруда.
-
Храм Рёандзи. Знаменитый Сад 15 камней. Культура дзен-буддизма: вы никогда не увидите все камни одновременно.
-
Сандзюсангендо. Самый длинный деревянный зал Японии (120 м) с 1000 статуй богини милосердия Каннон.
-
Обед. Шведский стол.
-
Район Хигасияма и квартал Гион. Прогулка до театра Минами-дза и реки Камо (шанс встретить гейшу).
-
Возвращение в отели.
Спокойный финал путешествия. До скорых встреч, Япония!
• Завтрак
• Трансфер в аэропорт
• Вылет
Формат - Групповой тур (экскурсионные дни с гидом)
Маршрут - Токио → Фудзи-Кавагучико (деревня Ияси но Сато) → Атами (океан, онсэны) → Хамамацу → Киото → возвращение в Токио
Нужна ли виза в Японию?
Да, требуется виза. Оформляется заранее.
Подходит ли тур без подготовки?
Да, программа комфортная: без сложных треккингов, умеренная активность.
Когда лучше ехать?
С мая по сентябрь — зелёный сезон, летом тепло и насыщенная природа, отличное время для путешествия.
Стоимость программы на 1 человека в USD:
Отели 2–3*:
• ½ TWIN - 2490$
• Доплата за SGL - 540$
• Стоимость доп. кровати (взрослый) - N/A
• Стоимость доп. кровати (реб. до 11 лет) - N/A
• Дети 6–11 лет на основном месте - 2380$
• Дети до 6 лет (без кровати и питания) - 820$
Отели 3* комфорт:
• ½ TWIN - 2780$
• Доплата за SGL - 770$
• Стоимость доп. кровати (взрослый) - 2720$
• Стоимость доп. кровати (реб. до 11 лет) - 2610$
• Дети 6–11 лет на основном месте - 2670$
• Дети до 6 лет (без кровати и питания) - 820$
- проживание в отелях по программе на базе завтрака;
- 4 групповые экскурсии с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты;
- 4 обеда по программе, ужин в отеле в Атами;
- проезд от места начала экскурсии до ее окончания;
- билеты на поезда по программе (обычный класс);
- групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт на шаттле
- Достопримечательности (входят в стоимость):
Токио:сад Коисикава Коракуэн, мост Нидзюбаси, район Асакуса, храм Сэнсо-дзи, чайная церемония, район Одайба.
Фудзи-Кавагучико/Атами:деревня Ияси но Сато (с возможностью кимоно), онсэны в Атами.
Хамамацу:замок Хамамацу, ферма угря, Флауэр Парк.
Киото:Золотой павильон (Кинкакудзи), сад камней Рёандзи, храм Сандзюсангендо (1000 статуй), район Хигасияма, квартал Гион.
- Международные авиаперелеты,
- городской налог на проживание в отеле в размере 100–200 йен (ок 1–2 долл) на чел. в день (оплачивается наличными при регистрации)
- налог на термальные источники — онсены 150 йен (ок 1,5 долл) на чел. в день (оплачивается наличными при регистрации)
- международный перелет;
- мед. страховка;
- дополнительные экскурсии;
- расходы личного характера.
Даты выездов
Похожие предложения
Наши новости
Перейти в блог
5 этаж, офис 28
cт.метро Я.Коласа
сб. и вс. - выходной
Прием звонков без выходных