Открываем греческие визы под тур!
МАРШРУТ: Будапешт — Метеоры* — отдых в Лутраки (6 ночей) — Охрид/Охридское озеро — Белград
В случае больших очередей на границе, выезд накануне вечером в 17.00. Доплата 35 бел. руб /чел за доезд Минск-Брест ЖД билеты или трансферный автобус.
Выезд из Минска в 4.00 (ориентировочно).
Транзит по территории Беларуси, Польши, Словакии и Венгрии.
Поздний приезд на ночлег на территории Венгрии.
Завтрак.
В 8.00 выезд в Метеоры (800 км), включая прохождение одной границы. Прибытие вечером и заселение в отель в самом сердце города с великолепными видами на Метеоры.
Ночлег в отеле в Метеорах.
Завтрак.
Отдых на море.
На побережье будут предложены выездные экскурсии: Афины, Монастырь Св. Потапия с мысом Мелагави и озером Вулягмени, Нафплион и купальни Елены, морская прогулка по Коринфскому каналу.
Ночлеги на побережье 6 ночей.
Завтрак.
В 8.00 пешеходная экскурсия по Охриду.
Для желающих прогулка на катере по Охридскому озеру (доплата 15 евро/чел).
В 12.00 переезд на ночлег в Сербию (610 км), включая прохождение одной границы.
Ночлег в Белграде.
Завтрак.
В 7.00 выселение и выезд домой.
Транзит по территории Венгрии, Польши и Беларуси.
Прибытие в Минск поздней ночью (в зависимости от прохождения границы).
Завтрак.
В 8.00 переезд в Будапешт (185 км).
Будапешт — город с древней историей, культурой, традициями, жизненная сила которого пульсирует в каждом его уголке.
Обзорная экскурсия по городу: мы отправимся на площадь Героев и Цепному мосту, которых охраняют огромные каменные львы. Полюбуемся Замком Вайдахуньяд и переедем в сердце Буды. Увидим живописный Рыбацкий бастион с ажурными белоснежными башнями; Королевский Дворец, являющийся частью грандиозного комплекса Будайской Крепости, чья история началась еще в 13 веке в качестве первой Королевской Резиденции. Собор Матьаша, где на протяжении веков короновали венгерских монархов. И вишенкой нашей экскурсии будет великолепная панорама на величественный Парламент и Пешт, вытянувшийся вдоль берегов Дуная.
Свободное время.
Для желающих прогулка на теплоходе по Дунаю «По следам королей и мостов» (доплата 25 €/взр., 20 €/дети до 14 лет). Семь мостов служат украшением прекрасного голубого Дуная, они словно нити жемчуга связывают две части города – Буду и Пешт.
В 16.00 выезд на ночлег (380 км), включая прохождение одной границы.
Ночлег на территории Сербии (Белград).
Завтрак.
В 8.00 для желающих экскурсия по Метеорам (15 евро/чел+10 евро/чел/входной билет в монастыри) — уникальный памятник Византийской Эпохи. На высоких отвесных скалах, над Фессалийской равниной, расположено шесть монастырей: 4 мужских и 2 женских (длина скал достигает 300-400, а некоторых 600 метров). Дорога к Фессалийской равнине, где находятся монастыри Метеоры, пролегает у подножия Олимпийской гряды, а также через Темпийское ущелье с его уникальной мифологической историей. По прибытии мы посетим два действующих монастыря, где увидим великолепные фрески, старинные иконы и святые реликвии. Здесь душа и сердце Греции.
Монастыри Метеоры — это фантастическое зрелище, которое невозможно забыть.
Форма одежды (обязательно соблюдать): мужчины должны обязательно быть в брюках (шорты не допускаются), плечи закрыты (то есть должна быть рубашка или футболка, майка без рукавов недопустима). Женщины, если едут в юбках, то длина должна быть от колена и ниже, плечи закрыты. Также можно поехать в брюках, так как при входе в монастыри выдаются бесплатно юбки, которые, как парео, можно повязать поверх. Головной убор не обязателен.
Переезд на побережье в Лутраки (420 км).
Заселение в отель. Ночлег на побережье.
Завтрак (сухой паек).
В 6.00 переезд в Северную Македонию (650 км), включая прохождение одной границы.
Заселение в отель (район Охрида/Охридское озеро).
Охрид — один из самых прекрасных балканских городов с видом на изумительное Охридское озеро. Город с огромной историей и наследием, внесено в список ЮНЕСКО.
Свободный вечер.
Ночлег в Охриде.
Завтрак.
В 8.00 пешеходная экскурсия по Белграду, в котором царит неповторимая атмосфера взаимопроникновения Европы и Азии, а причудливая смесь восточной и западной культур создает таинственное очарование — подарит незабываемые впечатления. Его древние стены повидали готов и франков, кельтов и римлян, славян и турков.
В 12.00 переезд на транзитный ночлег на территории Венгрии (520 км), в том числе прохождение одной границы.
Отель Grand Olympic 3* - пятиэтажный отель, расположен в непосредственной близости от моря, в центре города Лутраки. В непосредственной близости кафе, рестораны, магазины и рынки. Все номера с балконом, кондиционером, холодильником, плоским телевизором, ванной или душем и современной мебелью. К услугам гостей ресторан, WI-FI. Завтрак шведский стол.
Отель Loutraki 2* - семейный отель, расположен в центре курорта Лутраки, в 40 метрах от моря. В каждом номере: ванна/душ, фен, кондиционер, ТВ, WI-FI, балкон или терраса. Завтрак шведский стол
Отель Mantas 4* - недавно отреставрированный отель, расположен в центральной части Лутрак, в 70 метрах от моря. В непосредственной близости кафе, рестораны, магазины и рынки. К услугам гостей: небольшой бассейн на крыше отеля на застекленной террасе, ресторан. В каждом номере: душ, фен, кондиционер, ТВ, WI-FI, сейф, балкон. Завтрак шведский стол.
Отель Pappas 3*- отель расположен в 2 км от города Лутраки, на берегу моря, с красивым видом на Коринфский залив. К услугам гостей: ресторан, бар на пляже, шезлонги и зонтики на пляже, бассейн. Отель работает на базе завтраков и ужинов (шведский стол). В номере: душ+туалет, фен, кондиционер, сейф, TV, мини холодильник, балкон
ВАЖНО! ПО ДАННОМУ ТУРУ ПОДХОДЯТ ТОЛЬКО ТУРИСТИЧЕСКИЕ ШЕНГЕН ВИЗЫ, ВИЗЫ ТИП С!
Документы на визу оформляются в визовом центре Греческого Посольства в Минске: консульский сбор 35 евро от 12 лет+сервисный сбор 30 евро от 6 лет. Оплата производится в белорусских рублях по курсу визового центра (курс известен за день до подачи).
Все дополнительные экскурсия проводятся при группе от 15-20 человек!
- автобус по маршруту
- 2 ночлега на территории Венгрии, 2 ночлега на территории Сербии (Белград), 1 ночлег в Метеорах, 1 ночлег в Охриде в отелях 2-3* на базе завтраков и 6 ночей в Лутраки в выбранном отеле
- Обзорные экскурсии по маршруту
- услуги сопровождающего группы
- оформление документов.
- городской налог – 25 евро/чел/ за весь тур-обязательная доплата
- визовый+консульский сборы 65 евро
- медицинская страховка 7 евро/чел.
- дополнительные факультативные экскурсии и входные билеты
- Выездная экскурсия «Мудрость Афины»-35 евро/взр., 25 евро/ дети до 14 лет+входной билет в Акрополь
- Экскурсия в г. Нафплион-первая столица Греции, с посещением древних купален Елены (термальные источники)=20 евро/взр., 15 евро/дети до 14 лет.
- Поездка «Скрытые жемчужины Южной Греции» (монастырь Св. Потапия, оливковая фабрика, мыс Мелагави и озеро Вулягмени)=25 евро/взр., 20 евро/дети до 14 лет,
Даты выездов
Похожие предложения
Наши новости
Перейти в блог
5 этаж, офис 28
cт.метро Я.Коласа
сб. и вс. - выходной
Прием звонков без выходных